Erlebniswelt

Übersicht aller Fußballcamps

Sommer- & Herbstferien

SuS Neuenkirchen 26.05.-28.05.2022 Jetzt hier anmelden!
Ski-Club-Rheine 10.06.-12.06.2022 Jetzt hier anmelden!
DJK Stadtlohn 16.06.-18.06.2022 Jetzt hier anmelden!
TuS Wadersloh 16.06.-18.06.2022 Jetzt hier anmelden!
SF Düsseldorf 75 27.06.-01.07.2022 Jetzt hier anmelden!
Germania Hauenhorst 27.06.-30.06.2022 Jetzt hier anmelden!
GW Nottuln 27.06.-29.06.2022 Jetzt hier anmelden!
Erlebniswelt SportCamp Lembeck 27.07.-29.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SG Borken 27.06.-29.06.2022 Jetzt hier anmelden!
FC Kaunitz 29.06.-01.07.2022 Jetzt hier anmelden!
FC Marbeck 29.06.-01.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SuS 21 Oberhausen 04.07.-06.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SF Graes/SC Ahle 04.07.-06.07.2022 Jetzt hier anmelden!
TuS Ascheberg 04.07.-06.07.2022 Jetzt hier anmelden!
Arminia Appelhülsen 06.07.-08.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SuS Olfen 06.07.-08.07.2022 Jetzt hier anmelden!
DJK Rödder 06.07.-08.07.2022 Jetzt hier anmelden!
TuB Mussum 11.07.-13.07.2022 Jetzt hier anmelden!
FSC Rheda 11.07.-15.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SG Langenberg – Benteler 11.07.-15.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SG Telgte 11.07.-15.07.2022 Jetzt hier anmelden!
Westfalia Anholt 13.07.-15.07.2022 Jetzt hier anmelden!
VFL Wolbeck 18.07.-22.07.2022 Jetzt hier anmelden!
BSV Ostbevern 18.07.-22.07.2022 Jetzt hier anmelden!
TuRo Darfeld 20.07.-22.07.2022 Jetzt hier anmelden!
Erlebniswelt SportCamp SV Rosellen 20.07.-22.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SuS Stadtlohn 25.07.-27.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SV Krechting 25.07.-27.07.2022 Jetzt hier anmelden!
Erlebniswelt SportCamp TSV Eller 25.07.-27.07.2022 Jetzt hier anmelden!
JSG NordSüdCap 27.07.-29.07.2022 Jetzt hier anmelden!
SW Holtwick 01.08.-03.08.2022 Jetzt hier anmelden!
SW Havixbeck 01.08.-03.08.2022 Jetzt hier anmelden!
SC Gremmendorf 01.08.-04.08.2022 Jetzt hier anmelden!
SG Druffel 69 02.08.-05.08.2022 Jetzt hier anmelden!
SC Nienberge II 02.08.-05.08.2022 Jetzt hier anmelden!
Fortuna Seppenrade 03.08.-05.08.2022 Jetzt hier anmelden!
TuS Velen 05.08.-07.08.2022 Jetzt hier anmelden!
RC Borken-Hoxfeld 04.10.-06.10.2022 Jetzt hier anmelden!
VFB Schloss Holte 04.10.-06.10.2022 Jetzt hier anmelden!
SV Mesum 04.10.-07.10.2022 Jetzt hier anmelden!
SpVgg Ibbenbüren 04.10.-07.10.2022 Jetzt hier anmelden!
SG Coesfeld 04.10.-06.10.2022 Jetzt hier anmelden!
TSV Handorf 04.10.-06.10.2022 Jetzt hier anmelden!
JSG Lembeck / Rhade / Deuten 05.10.-07.10.2022 Jetzt hier anmelden!
Borghorster FC 10.10.-12.10.2022 Jetzt hier anmelden!
Matellia Metelen 10.10.-12.10.2022 Jetzt hier anmelden!
SuS Legden 11.10.-13.10.2022 Jetzt hier anmelden!
SC Altenrheine 12.10.-14.10.2022 Jetzt hier anmelden!
Westfalia Osterwick 12.10.-14.10.2022 Jetzt hier anmelden!
TuS Ascheberg II 13.10.-15.10.2022 Jetzt hier anmelden!
Sportpark Reken 28.12.-30.12.2022 Jetzt hier anmelden!

Folgende Leistungen sind im Preis enthalten:

Trainingseinheiten in kleinen Gruppen vom qualifizierten Trainerteam​

Urkunde für jedes Kind

Vollverpflegung, Trinkflasche inkl. Getränke und Obst

Erlebniswelt-Trikot mit individuellem Flock

Genereller Tagesablauf

ein Tag im Fußballcamp

09:15 – 09:30Ankunft der Kinder / Umkleiden
09:30 – 12:30Training 
12:30 – 13:30Mitttagspause inkl. Mittagsbeschäftigung
13:30 – 15:30Spielformen / Turniere
15:30Abholung durch Erziehungsberechtigte